Fortgeschrittene

Datum
Raum
Stadt
Kursart & Niveau
Kontakt
Januar
20/01/2018
Nord-schwarzwald

Petra Endress
Tel.: 0171-640665
pmendress@gmail.com
www.aktivstall-bohnenberger.com

21/01/2018
Frankfurt

Miriam Gernhard
miriam.gernhard@hein-gernhard.de
Reitverein Oberstedten
Gotische Str. 26

27/01/2018 - 28/01/2018
Konstanz

Claudia Hierling
Tel.: 0171-4848371
Reitschule Claudia Hierling
Eichbühlstr. 26a

Februar
03/02/2018 - 04/02/2018
Günzburg

Jenny Vogg
Tel.: 0172-9585503

24/02/2018 - 25/02/2018
Freiburg

Rieke Hoffer
rieke.hoffer@googlemail.com
Reitclub 99 e.V. Freiburg

März
17/03/2018
Stuttgart

Marcus Uhlig
marcus75uhlig@web.de
Hof Familie Hein
Haldenhof 4

Gruppentraining

18/03/2018
Leonberg

Julia Frank-Spina
j.frank-spina@gmx.de
Tel.: 0173-3025229
Reitstall Grötzinger

30/03/2018
Ludwigshafen

Venice Stahlhofen
venicestahlhofen@yahoo.de
Reitverein Oggersheim
Semmelweisstr. 2

Karfreitag

April
07/04/2018 - 08/04/2018
Fürth

Nadine Zekert
nadine.zekert@gmail.com
Pferdepension Vogel
Kreben 7

Infos ausschließlich über Nadine Zekert;
nur noch Zuschauerplätze frei

14/04/2018 - 15/04/2018
Sylt

Anja Bachmann
Tel.: 0172-4391525

21/04/2018 - 22/04/2018
Kassel

Susanne Derfin
susanne.derfin@gmx.de
Tel.: 0178-3379488
oder Marita
marita.r@t-online.de
Tel.: 0172-5672436

Mai
06/05/2018
Osnabrück

Carla Tank
Tel.: 0157-55878130
www.reiterverein-osnabrueck.de

10/05/2018
Landau

Isabell Haus
Tel.: 0174-3351892
Queichtalstr. 24

Christi Himmelfahrt

12/05/2018 - 13/05/2018
Amberg

Steffi Bauer
Tel.: 0173-9134923
Aichazant 6

31/05/2018
Karlsruhe

Mike Durban
Tel.: 0171-7457105
Hegenach 1

Fronleichnam

Juni
09/06/2018 - 10/06/2018
Augsburg

Sabrina Yunker
Tel.: 0176-84522931
www.reitanlage-nerz.de

16/06/2018 - 17/06/2018
Konstanz

Genauer Kursort wird noch bekannt gegeben
Exact place is going to be published soon

30/06/2018 - 01/07/2018
Nürnberg

Sabine Herrgott
Sabine.Herrgott@gmx.de
Reiterhof Steinhof
www.reiterhofsteinhof.de

Juli
07/07/2018 - 08/07/2018
Hamburg / Lübeck
14/07/2018 - 15/07/2018
Schleswig-Holstein

Daten Ansprechpartner folgen;
Contact dates will be published soon

28/07/2018
Schongau / Allgäu

Eva-Maria Zimmermann
Tel.: 0160-93877066
Reitverein Burggen

29/07/2018
Nürnberg

Barbara Reichart
Reitverein Nürnberg / Marienberg
toe.babs@odn.de

Gelassenheitstraining

August
12/08/2018
Achern

Silja Schelling
silja1990@web.de
Tel.: 0170-8972842

September
22/09/2018 - 23/09/2018
Landau

Isabell Haus
Tel.: 0174-3351892
Queichtalstr. 24

Oktober
13/10/2018 - 14/10/2018
Konstanz

Claudia Hierling
Tel.: 0171-4848371
Reitschule Claudia Hierling
Eichbühlstr. 26a

20/10/2018 - 21/10/2018
Günzburg

Jenny Vogg
Tel.: 0172-9585503

27/10/2018 - 28/10/2018
Amberg

Steffi Bauer
Tel.: 0173-9134923
Aichazant 6

November
10/11/2018
Stuttgart

Marcus Uhlig
marcus75uhlig@web.de
Hof Familie Hein
Haldenhof 4

Gruppentraining

11/11/2018
Leonberg

Julia Frank-Spina
j.frank-spina@gmx.de
Tel.: 0173-3025229
Reitstall Grötzinger

18/11/2018
Pforzheim

Stephanie Rösch
nanni.roesch@web.de
Pforzheimer Reiterverein e.V.

Dezember
01/12/2018 - 02/12/2018
Augsburg

Sabrina Yunker
Tel.: 0176-84522931
www.reitanlage-nerz.de